23 декабря 2011 18:17

Общество

Жители считают опасным забор на Радищева и Московской

В редакцию Saratovnews обратился работник одной из фирм. Он рассказал о том, что рядом с проходной предприятия, на участке улицы Радищева от улицы Московской до сетевого магазина раскопана траншея. Как указано в обращении мужчины в администрацию Волжского района, на участке от проходной до сетевого магазина длина траншеи составляет 31 метр, ширина – 2,2, глубина 0,8 метров. От проходной до обувного магазина длина 1,52 метра, ширина 1,92, глубина 1 метр. Траншея огорожена забором.

По словам очевидца, забор установлен с нарушениями, которые могут являться угрозой для жизни и здоровья граждан. Так, он стоит на расстоянии меньше одного метра от проезжей части, вследствие чего граждане регулярно выходят на нее, рискуя попасть под машину. Подобные примеры, говорит мужчина, уже были – сотрудницу указанного предприятия толкнула машина, когда она проходила опасный участок.

Кроме опасности попасть под машину сотрудник фирмы отмечает, что на прохожих и стоящие рядом автомобили может упасть часть забора. Он, утверждает мужчина, очень неустойчив. Крепления забора разрушаются от дождя и снега. В июне текущего года часть конструкции рухнула на припаркованные автомобили, утверждается в обращении к и.о. главы Волжского района.

На обращение из администрации пришел ответ, что на данной территории производится аварийное устранение разрыва кабеля. Как только работы завершатся, место вскрытия будет восстановлено в полном объеме вместе с укладкой дорожного покрытия, утверждают чиновники.

Последние новости

  • загрузить еще