24 декабря 2011 17:03

Общество

Митингующий использовал для выражения протеста новые технологии

Растяжки и плакаты у митингующих на площади Кирова в Саратове постоянно меняются. Участники убирают одни сообщения, размещая на их место другие.

Наиболее заметным в первые минуты акции был слоган "Власть миллионам, а не миллионерам", развернутый, по видимому, представителями левых движений. Другое обращение-вопрос: "Ты рад 20-летию буржуйской власти?". Немало плакатов, требующих отставки действующей власти, в первую очередь, премьер-министра России Владимира Путина.

Один из митингующих использует в качестве плаката планшетный компьютер. На экране размещен слоган оппозиционного содержания. Ранее подобные методы публичного выражения собственного мнения не были замечены в Саратове на акциях протеста.

Большинство из выступающих на импровизированной трибуне недовольны состоянием экономики, недостатком среди управленцев грамотных специалистов. "У власти сейчас - приспособленцы, конъюнктурщики", - озвучил собственную оценку один из выступавших.

"Надо продолжать митинги дальше, иначе нам этого не простят"
, - призвал с трибуны собравшихся журналист Вадим Рогожин.

Другой участник митинга потребовал отставку мэра Саратова Олега Грищенко.

Руководитель Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин предложил выслать кандидату в президенты Владимиру Путину упаковку контрацептивов. По его мнению, это позволит решить демографические проблемы в стране.

Последние новости

  • загрузить еще