Политика
В Саратове начался объединенный митинг оппозиции
В 16.00 в Саратове начался митинг несогласных с результатами состоявшихся 4 декабря выборов в Государственную думу РФ. Саратовская акция - часть всероссийского дня протеста против нарушений на выборах. Среди участников представители различных политических партий и движений.
Территория митинга оцеплена, установлены металлические ограждения. На входах работают сотрудники полиции с металлоискателями. Всего представителей органов правопорядка, как пояснил корреспонденту Saratovnews один из офицеров, на площади Кирова находится 60 человек.
Первым начал выступление активист КПРФ Владимир Маслов. Он сообщил, что места у микрофона разбиты на четыре группы. В первую был составлен список выступающих от коммунистов, вторую от группы в "Вконтакте", третью - от партии "Яблоко". Четвертая группа выступающих названа "Свободный микрофон", т.е. предназначена для всех желающих высказаться. От участия в митинге отказались представители националистического движения "Русский блок-Саратов".
В эти минуты сквозь ограждение уже прошли на площадь порядка 500 человек. Еще значительная часть, не поддающаяся подсчету, находится за пределами оцепления. По всей видимости, эти граждане также пришли именно на митинг, и их внимание обращено к выступающим. Возле цирка - люди разных возрастов и социального положения.
Последние новости

16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- загрузить еще