Общество
Правительство: основные очаги возгорания в Маханном овраге потушены
По состоянию на 16 января основные очаги возгорания в Маханном овраге в Волжском районе были потушены. Об этом сообщает комитет охраны окружающей среды и природопользования области.
На месте пожара работал пожарный расчет ГУ МЧС по региону, дорожная техника. Осуществлялся регулярный подвоз грунта для засыпки очагов.
"Однако ситуация в Маханном овраге продолжает оставаться на контроле комитета", - подчеркнул министр области - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен.
"Ликвидация возгорания не означает решения всей проблемы оврага. Вместе с учеными, общественностью, муниципальной властью нам, надеюсь, удастся найти эффективный алгоритм совместных действий по улучшению экологического состояния Маханного оврага", - отметил эколог.
Последние новости
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
- загрузить еще