Происшествия
Попов настаивает на насилии в "дагестанском плену"
Андрей Попов снова настаивает, что его насильственно удерживали на кирпичных заводах в Дагестане. Ряд таких заявлений он сделал на проходящем в эти минуты судебном процессе в Саратовском военном гарнизонном суде.
Тем не менее, согласно оглашенным на процессе данным опроса "дагестанского" пленника, выходит, что Попов добровольно покинул место службы и около 20 дней провел в Саратове, живя около вокзала и еще четыре дня в Лысых горах, где работал на строительстве больницы. Также, сторона обвинения продемонстрировала ксерокопии рентгенов, из которых следовало что переломов у Андрея нет.
"Вы руки, ноги ломали?", - обратился к обвиняемому прокурор.
"Я точно не помню, столько времени прошло, я помню трещины у меня были", - ответил он.
Также было сказано, что на теле у Попова имеются рубцы. Как пояснил сам Андрей раны у него остались "вследствии побоев со стороны дагестанцев", за то что он отказывался работать.
"Чем били?", - поинтересовался представитель стороны обвинения.
"Когда и дубинкой, иногда и ногами", - пожаловался "пленник".
Примечательно, что судебное заседание идет в отсутствии свидетелей, поскольку ни один из них не приехал.
Также в ходе процесса был предоставлен документ, аналогичный зарплатному листу. Согласно нему, Попов получал зарплату в виде продуктов питания, сигарет и нижнего белья. При этом он расписывался в получении под фамилией Минич (та самая, под которой он был зарегистрировал на сайте "Однокласники"). "Отказаться я не мог", - заявил Попов.
При этом, Андрей рассказал, доступ в Интернет ему предоставлял его знакомый, который и зарегистрировал его страницу в социальной сети.
Последние новости
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
- загрузить еще