25 января 2012 16:40

Происшествия

Милиционер сломал нос задержанному

Бывшему сотруднику милиции был вынесен приговор за превышение должностных полномочий с применением насилия, сообщает региональный СУ СКР. Это преступление предусмотрено статьей 286.3 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 4 марта 2011 года два милиционера ППС увидели на остановке "3 дачная" нетрезвого гражданина. Ему предложили пройти в здание стационарного пункта милиции  для установления его личности и составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

Мужчина не признал факт правонарушения, но согласился пройти с сотрудниками милиции. По дороге гражданин стал высказывать милиционерам недовольство своим задержанием. Одному из сотрудников милиции не понравилось поведение мужчины, и он его ударил. В результате мужчине причинена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа с кровоподтёком и ссадиной на спинке носа.
 
24 января приговором Ленинского районного суда города Саратова бывшему сотруднику милиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.