Происшествия
Потерпевший Гоголев обвиняет отца Катчиева в давлении и подкупе
85 тысяч долларов предлагал отец Роберта Катчиева "расстрелянному пограничнику" Михаилу Гоголеву. Взамен мужчина просил, чтобы потерпевший забрал заявление и отказался от уголовного преследования его сына. Об этом рассказал сам пострадавший на проходящем в эти минуты судебном заседании. По его словам, встреча с Катчиевым-старшим проходила в одном из кафе. Также во встрече якобы участвовал адвокат обвиняемого.
"Мы с папой подсудимого ушли за отдельный столик, долго разговаривали, потом вышли на улицу покурить. Ну и зашел разговор о том что: Михаил, мы все прекрасно знаем, что его побила милиция, но мы сделаем все возможное (повторил Гоголев слова отца Роберта Катчиева), чтобы обвинить в этом тебя. Ввел меня в заблуждение, я не мог ему ничего ответить, он начал предлагать деньги. Предложил 85 тысяч долларов, а дал 85 тысяч рублей. И сказал: когда заявление заберешь, выпишу тебе остальные деньги. Я естественно не отказался. Под диктовку Козловского (адвоката подсудимого) написал заявление, что взял деньги, никому не сказав, ни жене, ни представителю (своему адвокату). А приехав домой, подумал, что могут обмануть и естественно сразу позвонил своему представителю и рассказал как все произошло", - рассказал Гоголев, добавив, что расписку он написал не добровольно и под давлением.
Между тем, Юрий Джумаки, один из потерпевших в ходе конфликта с Робертом Катвиевым, не настаивает на его уголовном преследовании. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты судебном процессе по делу "расстрела пограничника".
Причина такого решения, по словам потерпевшего, в том, что ему "возместили моральный и материальный вред, и подсудимый принес мне устные извинения". Тем не менее, предоставить документов об этой договоренности он не смог, однако уверенно сказал, что претензий к Катчиеву у него нет и привлекать его к ответственности он не намерен.
Последние новости
- 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
- загрузить еще