Экономика
В регионе могут начать производство автобусов
В следующем году в регионе собираются организовать производство новых автобусов. Такие планы были озвучены на проходящем в эти минуты конференции посвященной продукции ЗАО "Петровский завод автозапчастей АМО ЗИЛ".
Выпуск пассажирского транспорта предполагается организовать на базе шасси автомобиля "Бычок".
При этом в этом году петровский завод намерен собрать 600 машин, в том числе 100 полноприводных. Кроме того, во втором квартале руководство предприятия намерено запустить производство комплектующих и узлов.
"Осталась одна проблема. Сделать нормальный рестайлинг, обновить внешний вид", - отметил директор Поволжского представительства АМО ЗИЛ Владимир Пелих.
"Мы предлагаем, первое, определиться, какой автобус нужен вам, потребителям. Это может быть школьный автобус, спецавтобус, в котором можно поесть и сходить в туалет, это может быть автобус, который заменит маршрутное такси. После этого, в Москве будет создано 2 образца под ваши требования, если они вам понравятся, то это будет сигнал для их выпуска на Петровском заводе", - обратился Пелих к собравшимся.
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще