Общество
На образовательных сайтах Саратова рекламируются "ужастики"
На некоторых сайтах саратовских образовательных учреждений размещены рекламные модули различного содержания (недвижимость, регистрация доменов и т.д.), в том числе и этически сомнительных. Как правило, странная реклама появляется на школьных ресурсах потому, что сайты создавались с помощью бесплатных конструкторов, у которых данные модули выводятся автоматически.
Адреса страниц школ и детских садов, а также центров дошкольной подготовки опубликованы на официальном сайте комитета по образованию администрации города. Среди тех сайтов, которые были доступны по состоянию на 7 февраля (некоторые адреса были неверными, например в одном случае ссылка направляла на сайт детского сада Волгограда), оказались созданные на бесплатных сервисах. Вот слоганы распространенных баннеров: "Женщина родила ужасное существо - это напугало даже врачей!", "Нажми на фото, чтобы узнать имя мужчины, который возьмет тебя замуж", "Россия прощается с Лолитой Милявской", "Упругая грудь и ослепительная талия! Эффективный и проверенный...", "Срочная новость: Ларису Долину сильно изуродовали..." и т.п.
Стоит отметить, что помимо новостей образовательных учреждений и комитета по образованию, на данных сайтах публикуется специальная информация для детей (в частности, домашние задания во время незапланированных каникул).
Скриншоты со страниц сайтов образовательных учреждений
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще