Новости партнеров
Муфтий региона поучаствовал в обсуждении актуальных вопросов в Пензенской области
5 февраля в селе Индерка Пензенской области состоялся круглый стол на тему "Ислам и Современность". Организаторами данного мероприятия выступили местные имамы. В этот день в Доме культуры собралось порядка 700 человек, среди которых присутствовали почетные гости - сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий Пензенской области Ислам-хаджи Дашкин, представитель СМР в Поволжье Рашит-хазрат Халиков, представители Татарстанского муфтията и другие.
Выступающие затронули ряд актуальных вопросов, касающихся воспитания мусульманской молодежи и создания необходимой инфраструктуры для развития исламского общества. В свою очередь муфтий Саратовской области напомнил единоверцам о том, что для реализации намеченных проектов необходимо всегда обращаться к Аллаху и уповать только на Него.
В продолжении мероприятия выступили местные творческие коллективы. Они порадовали присутствующих чтением стихов и талантливым исполнением нашидов на русском, татарском, арабском и английском языках. Для зрителей, в частности, спел детский ансамбль "Былбылым". Исполнение мунаджатов тронуло гостей, и Мукаддас-хазрат Бибарсов пригласил ребят выступить для мусульман в Саратове.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще