10 февраля 2012 16:40

Общество

Свидетель рассказал, как Гоголев получил деньги от отца Катчиева

Свидетель по делу "расстрелянных пограничников" Сергей Решетников рассказал подробности получения денег потерпевшим Гоголевым от отца Роберта Катчиева Нурчюка. Свое заявление "пограничник" сделал на проходящем в эти минуты судебном процессе.

По его словам, он сам пострадал в ходе стрельбы на проспекте Кирова в "День пограничника", однако настаивать на уголовном преследовании Катчиева мужчина не стал, поскольку получил от его отца компенсацию за причиненный вред в размере 70 тысяч рублей. При этом сам подсудимый принес ему свои извинения за содеянное.

После получения денег, Решетников связался с потерпевшим Михаилом Гоголевым и договорился с ним о совместной встрече с Нурчюком Катчиевым. Сергей, как и адвокат подсудимого присутствовал при встрече отца обвиняемого и Гоголева. По его словам все они, вчетвером встретились в кафе в центре города, где потерпевший добровольно принял от Катчиева-старшего компенсацию за моральный и материальный вред в размере 85 тысяч рублей, написав "расписку и примирительную".

При этом отвечая на вопрос защитника Гоголева, Решетников отметил, что дважды приезжал домой к потерпевшему, но было это уже после получения им денег.