Политика
Министр поставил губернатору ультиматум
Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Годунов заявил о своей готовности покинуть пост главы ведомства в том случае, если губернатор региона Павел Ипатов оставит в должности генерального директора "Межгородтранс" Андрея Иващенко, депутата Саргордумы. Свое заявление министр сделал во время переговоров между перевозчиками, устроившими забастовки 16-го и 20-го февраля, и заместителем председателя правительства Александром Стрелюхиным.
Кроме Стрелюхина, Годунова и перевозчиков во встрече приняли участие депутат Сароблдумы Александр Ландо, первый замминистра транспорта Иван Козаченко, а также руководители "Межгородтранса", гордепы Андрей Иващенко и Александр Ванцов. Разговор получился настолько эмоциональным, что Ландо покинул совещание, не дождавшись конца, заявив, что ему трудно участвовать в дискуссии с таким накалом, а позицию перевозчиков он узнал еще на прошлой неделе.
Перевозчики рассказали зампреду о тех условиях, с какими им пришлось работать после прихода на предприятие Иващенко. По их словам, в первые дни новый директор вынудил всех перевозчиков подписать новый договор, согласно которому ему отходило право единоличного распоряжения средствами. Перевозчики сообщили о практике откатов (ежедневно по 200-300 рублей с каждого автобуса), и угрозах со стороны нового руководителя обанкротить предприятие и вывести из него деньги, когда он слышал требования о расчете с предпринимателями по долгам.
"Вы эти деньги все равно не получите", - процитировал слова Иващенко один из перевозчиков, добавив, что гордеп говорил очень убедительно.
На Стрелюхина слова о нарушениях произвели впечатление. Он назвал происходящее на предприятии "уголовщиной в чистом виде", и пообещал сегодня же доложить обо всем губернатору.
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще