Общество
Авария в Дергачевском районе ликвидирована
27 февраля в 18.50 завершились ремонтно-восстановительные работы по ликвидации аварии на газопроводе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. После продувки трубопровода с 20.45 м. началась закачка газа в систему. С 21.30 началась подача газа потребителям. Сообщается, что в 21.50 газ подан во все 13 котельных, расположенных на территории Дергачевского муниципального района.
Напомним, 26 февраля в 5.37 поступило сообщение об отключении газа в Дергачевском муниципальном районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. В 6.30 был обнаружен порыв диаметром 325 мм на отводе от магистрального газопровода "Ершов-Дергачи".
В результате данной аварии без газоснабжения остался 31 населенный пункт, с населением более 22 тысячи жителей, из которых 2,8 тысяч детей. В зоне отключения от газоснабжения находились 4 социально-значимых объекта: МУЗ Дергачевская дом престарелых, ГСУСО "Дергачевский детский дом для умственно отсталых детей", "Орошаемский дом интернат" поселка Орошаемый. Температура в помещениях составляла 20 градусов, для поддержания тепла в помещении использовались тепловые пушки.
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще