Общество
Минздрав заявляет о достаточном количестве сахароснижающих препаратов
В аптечных учреждениях Саратовской области имеется достаточное количество сахароснижающих препаратов для обеспечения больных сахарным диабетом в полном объеме. Такое заявление рапространило министерство здравоохранения региона, отмети, что необходимый запас лекарств имеется также и на складах поставщиков.
По закону для лечения затяжных и хронических заболеваний льготные рецепты на лекарственные препараты гражданам пенсионного возраста могут выписываться на курс лечения до 3-х месяцев. Контроль лечения и его коррекция осуществляются врачом не реже одного раза в месяц, в связи с этим выписка льготных рецептов на лекарственные препараты на более длительный период целесообразна только в случае стабильного течения диабета и компенсации обменных процессов в организме, пояснили специалисты минздрава.
Последние новости
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение
- загрузить еще