20 марта 2012 15:33

Общество

Ландо объяснил, чем занимался на Некрасова у обрушенного дома

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо рассказал о целях своего визита на улицу Некрасова, 34, где сегодня утром произошло обрушение здания.

По словам парламентария, он побывал на месте незадолго перед ЧП. Поводом стало обращение жителей соседнего дома, которые написали письмо в облдуму, жалуясь, что из-за сноса помещения по их дому "пошли трещины". Как отметил Ландо, здание следовало сносить "по кирпичику", однако владелец дома работал при помощи эскаваторов, что и привело к случившемуся инциденту, считает депутат.

В то же время, облдеп пообещал "держать ситуацию на контроле" и следить за тем, как будут развиваться события с аварийным зданием. Правда, депутат подчеркнул, что не может препятствовать проведению работ, поскольку есть соответствующее решение суда о сносе.

Ландо сообщил, что не считает свой своевременный отъезд от здания счастливым, поскольку его здоровью случившееся обрушение не могло причинить вред, а машину он парковал в отдалении.

Напомним, сообщение о случившемся обрушении поступило на пульт службы спасения 20 марта в 9.30. По имеющимся данным, в здании при работах по разбору дома, отлетела свая, которая снесла ограждение и повредила припаркованный по близости автомобиль.