Общество
Ландо раскритиковал госзаказ для СМИ
Министерству информации и печати пришлось выслушать в свой адрес волну критики. В числе тех, кого не устроила работа ведомства, наиболее категоричен был депутат Александр Ландо.
По его мнению, "министр находится не на своем месте". Он предложил коллегам настоять на отставке главы минпечати. Основные претензии депутата к министру заключаются в неверной расстановке приоритетов государственного конкурса среди СМИ, а также спорный состав конкурсной комиссии.
Как считает депутат, в рамках проводимых ведомством конкурсов слишком много номинаций отдано под освещение экономических успехов регионального правительства, что только "злит" население, и почти нет пропаганды "общественной безопасности".
Представитель от Счетной палаты региона поддержал Ландо, сказав, что состав конкурсной комиссии более чем наполовину состоит из людей, на которых может повлиять правительство. В доказательство своих слов чиновник зачитал список голосовавших: "Бабичев (Александр, вице-губернатор области)".
"Я не могу на него влиять", - вставила Есипова
"Есипова (Наталья, глава минпечати), начальник отдела министерства, замминистра, далее идут начальник отдела этого же министерства печати и сотрудник государственного учреждения культуры, которое подчиняется областному правительству".
В итоге министру печати было предложено сделать голосование по конкурсам для СМИ более прозрачными и уделять в них больше внимания социальным проблемам, вроде ЖКХ, патриотического воспитания и коррупции.
Последние новости
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение
- загрузить еще