Новости партнеров
Имам займется заключенными мусульманами
В здании администрации Балашовского района Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений района, в состав которой впервые включен имам Балашова Ильяс-хазрат Юнкин. В ходе собрания обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, профилактика правонарушений, а также эффективность мер против ресоциализации заключенных. С докладами выступили представители УВД, УФМС, УФСИН и др.
Имам в должности члена комиссии будет принимать участии в решении проблем и профилактике правонарушений со стороны лиц, исповедующих Ислам, - мигрантов, заключенных, детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и т.д., курировать вопросы, относящиеся к религиозной сфере. Так, например, Ильяс-хазрат сможет проводить встречи и лекции с той или иной группой лиц, о важности следования законам Ислама, о том, что совершение преступлений является тяжким грехом, и т.д.
Юнкин выразил намерение посетить местную исправительную колонию и разнообразить досуг заключенных-мусульман спортивными играми. В ближайшие дни он проведет встречу с руководством учреждения по данному вопросу.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще