Культура
В старом здании ТЮЗа предложено создать центр имени Янковского
Координатор Саратовского реготделения ЛДПР Юлия Абрамова обратилась к врио губернатора области Валерию Радаеву с просьбой оценить дальнейшие перспективы старого здания ТЮЗа на Вольской, 83. В письме Радаеву она предложила создать там Саратовский общественно-культурный центр имени Олега Ивановича Янковского.
"Наша цель – не просто увековечить память известного деятеля культуры и искусства, с которым неразрывно связан наш город. Центр смог бы удовлетворить потребность жителей, а также представителей некоммерческих, неполитических и благотворительных объединений в открытой, совместной работе над важными для Саратовской области культурными, образовательными, воспитательными и общественно полезными проектами", - отметила Абрамова.
По мнению координатора ЛДПР, "общественно-культурный центр имени Янковского мог бы стать независимым пресс-центром, а также свободной от политики площадкой, на которой проводились бы интересные дискуссии, творческие вечера, креативные выставки молодых деятелей искусства и другие не менее значимые по содержанию, и разнообразные по форме мероприятия".
Последние новости

12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
- загрузить еще