Происшествия
Банда продавала квартиры, взятые в аренду
Вынесен приговор жителю Саратова Владимиру Шиленко, обвиняемому в мошенничестве с квартирами в составе организованной преступной группы. Его дело рассматривалось в выделенном производстве, так как он заключил досудебное соглашение, рассказав о схемах преступлений.
Старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин пояснил Saratovnews, что злоумышленники весной-летом прошлого года снимали в аренду квартиры, узнавали всю информацию о жилье, о собственниках, в регпалате получали дубликат и с помощью фальшивых паспортов пытались продать жилище.
Судом установлено, что Шиленко участвовал в трех эпизодах мошенничеств. В банде, куда входили еще 5 человек (их дело находится на стадии рассмотрения), в одном случае ему отводилась роль водителя, еще в двух он выступал в роли собственника и брата собственника, который по доверенности продает жилье. Шиленко пытался по поддельным документам (паспорт с данными настоящего владельца, фото злоумышленника) реализовать квартиры. Один эпизод зафиксирован на улице Рабочей, преступление удалось реализовать (ущерб составил почти 1,5 млн. рублей), деньги банда получила. По остальным эпизодам (на улице Зарубина дважды одна квартира) они получили только задатки, но к тому моменту их задержали правоохранительные органы, рассказал Андрей Склемин.
Приговором суда Владимиру Шиленко назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще