10 апреля 2012 17:39
Происшествия
Адвокат Макаревич обжалует приговор Даниле Шепелеву
Игорь Макаревич, адвокат осужденного за изготовление взрывчатки Данилы Шепелева, намерен обжаловать приговор. Об этом он рассказал Saratovnews по итогам судебного процесса.
"Я считаю приговор незаконным и необоснованным. Тем более настолько суровым, что он не вписывается в степень виновности моего подзащитного. Судом не принято во внимание, что Шепелев не изготавливал взрывное устройство, и что он не заставлял Мязина изготовлять его", - сказал юрист.
"В ходе судебного заседания был выявлен целый ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства, в основу приговора были положены недопустимые доказательства, полученные с нарушением УПК", - отметил Макаревич.
Последние новости

20:26 Поездка закончилась в больнице: в Саратове кроссовер Volkswagen сбил несовершеннолетнего на питбайке
13:34 Ночные покатушки закончились в больнице: в Вольском районе 22-летний парень на питбайке протаранил отбойник
13:02 Кино под открытым небом: летний кинотеатр в Саратове опубликовал бесплатную программу на длинные выходные
12:34 Обобрали Парк Победы: у памятника Марии Лиманской в Саратове выкопали кусты роз и можжевельник
11:56 Сняли вывеску и закрыли двери: в Энгельсе наказали владельца пекарни за наем нелегала
11:07 Восьмиконечная звезда и кольца для коновязи: старинный особняк в Энгельсе признали памятником культуры
10:42 Новый сезон навигации: в Саратовской области запустили сразу три скоростных «Валдая» по Волге
10:24 Атака в праздничную ночь: силы ПВО нейтрализовали беспилотники над Саратовской областью и Азовским морем
09:23 В трех районах Саратова сотни домов останутся без холодной воды
08:46 Масштабные перекрытия дорог и изменение маршрутов автобусов в Саратове: где закроют движение в июне
- загрузить еще