13 апреля 2012 13:23

Общество

Саратов стал одним из лидеров в голосовании за право на сноуборд-парк

Саратов прошел во второй тур конкурса на право постройки одного из 13 сноуборд-парков Burton следующей зимой. Голосование среди 26 российских городов началось в 13.13 через социальные сети. Стоит отметить, что в настоящий момент по количеству голосов Саратов занимает 5-е место.

Первый этап отбора прошел с 10 по 13 апреля, по его результатам были отобраны первые 26 городов. Ровно в 13.13 по московскому времени 13-го апреля началась финальная часть отбора 13 обладателей Burton Park в 2013-м году. Каждый день в 13.13 из списка будет удаляться по одному городу, имеющему наименьшее количество голосов, пока не останется 13 победителей.

Сейчас в России функционирует 6 таких сноуборд-парков - в Екатеринбурге, Самаре, Новокузнецке, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Все парки находятся в черте города, что делает катание в них доступным для всех желающих и в любое время.