Общество
Во второй раз в мире отмечается День английского языка
Английский язык один из 6 официальных языков ООН, которому был выделен сцециальный день в календаре праздников - 23 апреля. Впервые его отметили в 2010 году. Датой празднования английского языка стал день рождения Уильяма Шекспира — великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира.
На сегодняшний день английский считается "мировым языком" — на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран. Это язык не только англичан, но и жителей США, Ирландии, Канады, Мальты, Австралии, Новой Зеландии. Он используется в качестве официального в некоторых государствах Азии и Африки. Люди, говорящие на этом языке, называются англофонами. Стоит отметить, что так называемый Standard English — чистый лондонский диалект — со временем претерпел множество изменений в разных регионах, и нередко англичанину сложно бывает понять англоговорящего американца или австралийца.
Последние новости
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний
- загрузить еще