Политика
Полпред отберет сотню потенциальных чиновников
В Приволжье будет сформирован кадровый резерв полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Об этом он заявил 27 апреля на заседании координавционного совета ПФО по государственной кадровой политике, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в ПФО.
В кадровый резерв будет отобрано 100 человек, который в дальнейшем смогут занять высокие посты в в органах государственной власти окружного, регионального и муниципального уровня. Сейчас проходит многофакторное тестирование в режиме он-лайн для всех кандидатов. Идет проверка профессиональных, деловых, личностных и моральных качеств резервистов. После обобщения итогов по каждому резервисту будет составлена картина его возможностей. На втором, уже очном этапе отбора, пройдет так называемый "Ассессмент-центр" - оценка персонала в группах по сертифицированной методике. А закончится отбор собеседованием по направлениям с заместителями полпреда. Итоги подведет полпред президента во время личной встречи с резервистом.
Кроме того, параллено будет набрана группа из 100 человек в молодежный кадровый резерв. В нее войдут выпускники школ, студенты вузов, активисты общественных организаций, слушатели Малых академий государственного управления Приволжья. Эти резервисты в будущем пополнят основной кадровый резерв ПФО.
В состав отборочной комиссии, возглавляемой Михаилом Бабичем, войдут его заместители Леонид Гильченко, Галина Изотова, Алексей Сухов, начальник кадрового департамента аппарата полпреда Наталья Антошина, представители Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества.
Кадровые резервы будут формироваться по итогам каждого полугодия. На официальном сайт полпреда в скором времени начнет работать специальный раздел - "Кадровый резерв", в котором можно будет найти последние новости о формировании резерва и официальные документы.
Последние новости
- 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- 09:00 «Марксовского стрелка» лишили гражданства
- 08:00 В Саратове приостановили работу аэропорта «Гагарин»

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома
- загрузить еще