Общество
УГИБДД предостерегает от неуплаты штрафов
УГИБДД по Саратовской области напоминает о том, что неуплата административного штрафа в установленный срок может повлечь за собой более серьезное наказание. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.
"С того момента, когда сотрудник ГИБДД выписал постановление, закон дает нарушителю 10 дней на обжалование и 30 дней для уплаты штрафа", - отмечается в релизе. В случае неуплаты должник может быть привлечен по статье 20.25 КоАП РФ, что повлечет за собой увеличение суммы наказания в 2 раза, либо административный арест до 15 суток.
Кроме этого, по истечению срока добровольной оплаты постановление о наложении штрафа направляется в службу судебных приставов для возбуждения производства о принудительном взыскании. Данные о должниках могут быть использованы различными структурами и ведомствами.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще