Общество
Сотрудник МЧС вне службы предотвратил трагедию
В ночь с 8 на 9 мая около 2 часов ночи возвращавшийся из гостей в родных Дергачах сотрудник регионального МЧС Николай Чимаров предотвратил пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.
Начальник отделения профилактики пожаров рассказал: "Примерно в 2 часа ночи мы возвращались с моей девушкой от друзей. Стояли на улице Маяковского. Вдруг в 200 м в Трудовом переулке я увидел небольшой огонек. Будно костер горел. Я подбежал ближе, горела деревянная веранда частного дома. Пока бежал к дому, вызвал пожарных".
Чимаров знал, что внутри дома живут 2 семьи с детьми. Мужчина начал стучать в окна, чтобы разбудить жильцов. На звук выбежали мужчина, женщина и девочка. Девочку увела к родителям спасателя его девушка, а мужчины бросились перекрывать газ, чтобы предотвратить взрыв.
Кроме того, Чимаров предотвратил переход огня с веранды в квартиру. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные расчеты. Огонь погасили, дом почти не пострадал - площадь возгорания составила 6 кв. м.
Фото регионального ГУ МЧС
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще