Общество
Коммунальная авария длится несколько недель. Комментарий "Саратовводоканала"
Сотрудники МУПП "Саратовводоканал" прокомментировали Saratovnews ситуацию с коммунальной аварией в Октябрьском районе города, где уже несколько недель остаются подтопленными здания и сооружения, в частности пятиэтажный дом № 143"А" по улице Чернышевского. Как пояснила специалист пресс-службы МУПП, течь имеется на коммуникациях, находящихся на балансе управляющей компании "Мастер Дом".
По словам пресс-секретаря, "Саратовводоканал" со своей стороны, как эксплуатирующая организация системы городского водопровода, прежде всего следит за состоянием собственных сетей. Поэтому в данном случае МУПП выдало предписание для устранения повреждений. "Но, как видно, никакой реакции на это предписание со стороны руководства "Мастер Дом" не последовало", - заметила собеседница Saratovnews. При этом она добавила, что "больше никаких средств и методов к тому, чтобы понудить собственника коммуникаций провести ремонт, у нас нет, мы не обладаем такими полномочиями".
По поводу того, что сотрудники МУПП "Саратовводоканал" якобы заявили жителям, что пока денег нет, ремонта не будет, представитель организации сообщила: "Мы проведем небольшое служебное расследование. Это совсем некорректно было сказано. К сожалению, наши сотрудники часто допускают ляпы, вводя в заблуждение граждан".
Напомним, местный житель, обратившийся в редакцию, рассказал, что ситуация наблюдается еще с апреля, когда начал таять снег. По словам жильца, поток проходит через подвал пятиэтажного дома, частные дома, погреба (в которых оказались затоплены запасы продуктов питания - картошка, капуста, яблоки и т.п., и куда попасть теперь невозможно). В сараях из-за потопа отключили электроснабжение.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще