Политика
Избран глава СП
Новым председателем счетной палаты региона назначен заместитель Сергей Харченко. Такое решение было принято на проходящем в эти минуты внеочередном заседании Саратовской областной думы.
В ходе своего выступления перед депутатами новый глава надзорного органа отметил, что за "последние 5 лет счетная палата вышла на новый уровень", а говоря о программе предстоящей деятельности выразил мнение, что "должна быть сохранена преемственность".
Далее Харченко напомнил, что в первые дни после своего назначения губернатор Валерий Радаев назвал главной проблемой региона госдолг и призвал бороться с коррупцией и не целевым расходованием средств.
"Такой посыл нацеливает Счетную палату на работу в этом направлении и позволяет надеяться, что такая работа теперь стала возможной в тесном взаимодействии с исполнительной властью области".
Стоит отметить, что Харченко был избран на пост путем тайного голосования. "За" его назначение проголосовали все из 30 присутствующих депутатов (единогласно).
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще