Экономика
Расходы на дороги хотят сократить на 450 млн. рублей
Денег на обеспечение граждан углем для отопления может не хватить. Такие опасения были озвучены на проходящем в эти минуты совместном заседании комитетов по ЖКХ и бюджету и налогам Саратовской областной думы.
Как доложил облдеп Николай Семенец, в рамках сокращения бюджетных расходов у министра промышленности и энергетики снимают 1,3 млн. рублей, которые планировалось потратить на топливо (каменный уголь) для раздачи его гражданам в качестве средства отопления.
Представитель ведомства сообщил, что эти сокращения не отразятся на обеспечении граждан углем, однако с такой точкой зрения не согласился депутат Василий Синичкин, сказав: "Мы искусственно заставляем людей отказываться от этой услуги", - выразив таким образом мнение, что средств на топливо, с учетом сокращения будет не хватать.
Также в рамках "урезания" расходов предполагается сокращение "дорожного фонда" области на 450 млн. рублей, что по мнению некоторых участников мероприятия делать нельзя, поскольку эти деньги "целевые". Тем не менее этот проект без изменения вынесли на предстоящее внеочередное заседание регионального парламента.
Стоит отметить, что всего бюджет региона планируется сократить на 1 млрд. рублей, Такие меры предпринимаются в связи с требованиями министерства финансов РФ, который согласилось предоставить области деньги на перекредитование госдолга (от частных банков к государству) лишь на этих условиях. Как отметил депутат Семенец при сокращении 1 млрд., минфин предоставит области 1,2 млрд. рублей.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще