Общество
Роспотребнадзор советует срочно сделать прививки едущим на "Евро-2012"
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области советует сделать прививки тем, кто собирается поехать на чемпионат по футболу "Евро-2012" в Украину, сообщает пресс-служба ведомства. Это связано с тем, что в Европе сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация по кори.
По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за три месяца текущего года в странах Европейского региона (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритании, Украина и др.) суммарно зарегистрировано свыше 4,4 тыс. случаев заболевания корью. Министерство здравоохранения Украины сообщает, что на конец апреля в стране зафиксировано свыше 8,3 тыс. случаев кори.
В целях снижения риска инфицирования корью и завоза инфекции в Россию эпидемиологи настоятельно рекомендует гражданам перед поездкой на чемпионат Европы по футболу сделать прививку против этой инфекции не менее чем за 10 дней до отъезда. Иммунизации подлежат не болевшие корью, не привитые против этого заболевания и также привитые однократно.
Прививки проводятся в медицинских учреждениях области. Для проведения вакцинации против кори необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
Последние новости
- 16:25 В Саратове пьяный водитель лишился Hyundai Tucson

16:08 "Десятка" сбила прохожего в Вольском районе- 15:55 Пытался отрубить пальцы: в Балашове осудили садиста
- 15:15 Мошенники звонят саратовцам и обещают перерасчет пенсии
- 14:50
Реконструкция теплосетей на улице Степана Разина в Саратове: смонтировано более 700 метров новых труб

14:41 Ночная трагедия на улице Мира: в Ленинском районе Саратова женщина насмерть выпала из окна
14:36 Более 6 тысяч саратовских выпускников одновременно сдают ЕГЭ по физике и обществознанию
14:29 Навечно в строю: три бойца из Саратовской области погибли при выполнении боевых задач в зоне СВО
14:22 Избил до паралича и подкинул приюту: в Саратовской области вынесли приговор жестокому живодеру из Аткарска- 14:15 Ртищевскую управляющую компанию оштрафовали за затянувшийся ремонт канализации
- загрузить еще