Общество
Услуги бань заметно подорожали
Тарифы на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство" решено поднять. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.
Согласно озвученной информации стоимость услуг подорожает на 30-35%. Также было отмечено, что необходимость пересмотра цены купания в бани было связано с тем, что они не повышались на протяжении 5 лет до прошлого года, когда их стоимость увеличили на 10%.
При этом, после повышения тарифов, цена будет значительно выше той, что необходимо для окупаемости, а прогнозные убытки предприятия могут составить около 19 млн. рублей.
В то же время предполагается сохранить льготы для ряда категорий граждан, в том числе для детей до 7 лет (100% льгота), а детям от 7 до 15 лет, многодетным семьями, инвалидам 1 и 2 групп предусмотрена скидка в 50%, для пенсионеров — 30%.
С учетом последних изменений стоимость помывки в банях будет составлять от 100 до 120 рублей, душ — 60 рублей.
Против этого решения резко выступал депутат от КПРФ Геннадий Турунтаев.
На это гордеп Сергей Сурменев напомнил ему что на протяжении 2 созывов, вплоть до 2006 года коммунист был председателем профильной комиссии по ЖКХ и в это время МУП "Банно-прачечное хозяйство" вплотную подошло к банкротству. "Было размандырино столько бань", - посетовал Сурменев.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще