Политика
СК РФ высказал позицию по неправомерным действиям сотрудников саратовской полиции
Следственный комитет Российской Федерации высказал свою официальную позицию по обращению депутатов Госдумы о неправомерных действиях сотрудников полиции Саратовской области, сообщает пресс-служба федерального ведомства.
Как отмечено в пресс-релизе, по всем доводам, изложенным в обращении, была проведена проверка. Часть из них касалась преступлений, совершенных правоохранителями, уголовные дела по которым были закрыты еще в 2009-2010 годах. Это, например, убийство сотрудниками милиции Армена Гаспаряна, избиение работников ФГУП "Почта России". За них виновные получили от 3 до 20 лет лишения свободы.
Кроме того, в настоящее время в производстве находится уголовное дело по факту противоправных действий сотрудников органов внутренних дел в отношении Сергея Солодилова, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 286.3 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Рассмотрение жалоб на действия полицейских при проведении оперативно-розыскных мероприятий, как указано в релизе, не входит в компетенцию Следственного комитета, поэтому эти факты переданы для рассмотрения в прокуратуру Саратовской области. При наличии оснований для реагирования следственными органами СК России будет проведена всесторонняя проверка.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще