Общество
Новоиспеченный глава ОП обещал указывать власти на ошибки
Новый председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обещает указывать власти на недостатки. Такой позиции на новом посту он пообещал придерживаться на проходящем в эти минуты пленарном заседании ОПы.
"Я бы хотел поблагодарить вас за единодушную поддержку моей кандидатуры", – обратился он к собравшимся, после чего сказал, что "приходит на благодатную почву", подразумевая то, что его предшественник Борис Шинчук решил многие проблемы палаты.
В то же время Ландо отметил, что не намерен останавливаться на достигнутых экс-главой ОПы результатах и будет поднимать "престиж общественной палаты". Также он сказал, что не собирается вести "соглашательную" политику с правительством области, но будет вести конструктивный диалог, указывая региональной власти на ее недостатки и предлагая решения существующих проблем.
"Сегодня власть исполнительная создает все условия для работы. Я занимаюсь тем особняком, который нам отдали на Яблочкова", – подытожил Александр Соломонович, после чего отметил, что туда же могут со временем прийти Союз журналистов и другие общественные организации, "потому что места хватит всем".
Чуть позже Ландо отметил, что на эту должность его пролоббировал губернатор Валерий Радаев.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще