Политика
Совет по правам человека не одобрил закон о митингах
Эксперты Совета при президенте по правам человека пришли к выводу, что закон о митингах не соответствует Конституции РФ, сообщает "РИА Новости".
По мнению СПЧ, в нем предусматриваются уголовные наказания за деяния, которые в законе не конкретизированы. По их мнению, закон противоречит основополагающим принципам КоАП, УК, Трудового и Гражданского кодекса, руководящим принципам по свободе мирных собраний, подготовленным БДИПЧ ОБСЕ и венецианской комиссией Совета Европы.
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, ознакомившись с текстом закона, порекомендовал отправить его на доработку. Кроме того, он выступает за возможность широкого и детального обсуждения данного законопроекта общественностью.
Стоит отметить, что многие политики и политологи наоборот высказываются в пользу закона о митингах. Они считают, что он сможет удержать организаторов подобных акций от провокаций массовых беспорядков и защитит законопослушных граждан.
Последние новости

13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- загрузить еще