Экономика
Минфин отчитался о финансовом состоянии области
Сегодня состоялось заседание рабочей группы комиссии по бюджету и налогам Саратовской областной думы под председательством Николая Семенца.
Первый замминистра финансов региона Ирина Фунтикова доложила об исполнении областного бюджета за 2011 год. Она сообщила, что бюджет исполнен на 99,2 %, это 59,7 миллиарда рублей. Недобор — 460 миллионов рублей. Доходы 2011 года превысили доходы 2010 года на 15 %. 66,9 миллиардов рублей составили расходы, они исполнены на 97 %. Темпы повышения бюджетникам заработной платы превышают инфляцию. Привлечено кредитов на сумму 19,5 миллиардов рублей, из них 11 миллиардов — реструктуризация ранее взятых кредитов. Объем долговых обязательств составил 79 % от налоговых доходов.
"Обсуждать доклад будем на комитете 20 июня. По нему есть замечание Счетной палаты. Если готовы, ответьте сейчас. СП обратила внимание на несоответствие между документами, входящими в состав отчета. Размер госдолга области по остаткам указан в размере на 301,5 миллион больше, чем в остальных документам", - заметил глава рабочей группы. "У нас нет строчки, чтобы отразить долг минсельхоза. Сейчас запрещено кредитовать юридических лиц. Мы спрашивали счетную палату: покажите пальцем, где отразить, они не говорят", - объяснила Фунтикова.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще