Общество
Почти половина участников ЕГЭ не стали решать задачи по тригонометрии
41,4% участников ЕГЭ по математике, который прошел 7 июня, не приступили к решению части "С", сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области. Это 4779 человек среди 11536 экзаменовавшихся.
Часть "С" ЕГЭ по математике представляет собой блок из 6 заданий. В части "С 1" предлагалось решить тригонометрическое уравнение и указать корни, принадлежащие заданному отрезку. "С 2" - задача по стереометрии. Задача "C 3" - это логарифмическое или показательное неравенство. "С 4" - геометрическая задача по планиметрии. "C 5" - это задача с параметром.
Задание "С 6" является самым сложным. "Это в некотором смысле уникальная задача, и не только для ЕГЭ по математике. По существу, задача C6 всегда решается очень просто — иногда всего в пару строчек. Вот только додуматься до этого решения очень трудно", - так описывают этот пункт на одном из сайтов, посвященных ЕГЭ по математике 2012.
В двух ППЭ (Аркадакский муниципальный район и Саратов) выявлены нарушения порядка проведения единого государственного экзамена. Двое участников пыталились пользоваться мобильниками.
Последние новости

вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- вчера 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах
- загрузить еще