Общество
Андрей Саухин пообещал сократить расходы на себя
Сегодня на заседании рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы депутаты обсудили вопросы, связанные с фондом обязательного медицинского страхования. Председатель территориального фонда ОМС Андрей Саухин зачитал доклад об исполнении бюджета ТФОМС в 2011 году. В Фонд поступило 11 миллиардов 805 миллионов рублей, что составило более 100 % от запланированного бюджета. Израсходовано 11 миллиардов 782 миллиона рублей. "Мы получили методические рекомендации из федерального центра, и вскоре выйдем на обоснованный процент, который будем перечислять страховым медицинским организациям", - доложил он.
Представительница Счетной палаты обратила внимание на ряд нарушений в ТФОМС, обнаруженных во время проверки. Саухин заверил, что все эти недочеты уже исправлены.
"Есть сокращения по машинам, по людям?", - спросил руководитель группы депутат Игорь Водяненко. "Три единицы по штатному расписанию сокращены, расходы на содержание здания — порядка 400 тысяч рублей, и в будущем расходы будут сокращаться. У нас на ведение дел расходуется 1,7 % бюджета - это самый большой процент на ведение дел. Больше только в республике Мари Эл. Везде не более 1 %. Мы проанализируем информацию от других территориальных организаций и приведем в соответствие", – пообещал Саухин.
Последние новости

07:00 В Саратовской области похолодает до -28 градусов
вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты
- загрузить еще