20 июня 2012 09:10

Происшествия

Мошеннику грозит 5 лет за махинации с военкоматом

Во Фрунзенский районный суд Саратова передано дело 25-летнего мошенника Александра Александрова, который обещал обеспечить сыну потерпевшей "откос от армии", рассказал Saratovnews старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

В ноябре 2010 года молодой человек познакомился с женщиной через общую приятельницу. Та рекомендовала его как специалиста по "решению вопросов" с военкоматом. Мать будущего солдата ухватилась за возможность освободить своего сына от армии и стала передавать Александрову деньги за положительные решения с военкоматом, медиками  и т.д. Всего молодой человек получил более 91 тысячи рублей. Будучи простым безработным, никакого отношения к военкомату он не имел, никакими связями не обладал и деньгами распоряжался по собственному усмотрению. Наконец сын потерпевшей явился на медкомиссию. Когда врачи пришли к заключению, что он годен для прохождения военной службы, обман вскрылся.

Во время расследования уголовного дела Александрова держали под подпиской о невыезде. Свою вину он признал полностью. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Последние новости

  • загрузить еще