Происшествия
Следователь рассказал подробности задержания чиновника администрации
Сегодня состоялся брифинг, посвященный уголовному делу, возбужденному в отношении чиновника Октябрьской администрации Саратова Игоря Агапова. Оперативно-розыскные мероприятия проводил заместитель начальника отдела по экономической безопасности УВД по Саратову Антон Тополев. Комментарии давал заместитель начальника СО по Саратову СУ СКР по Саратовской области Роман Георгица.
"26 июня 2012 года к нам поступило устное сообщение о том, что во дворе администрации Октябрьского района один из сотрудников администрации путем злоупотребления доверия завладел деньгами — 175 тысячами рублей. При осмотре места происшествия изъяты деньги. Факт получения денег не отрицает. По должностному положению какого-либо содействия оказать не мог. Чиновник подтвердил тот факт, что взял деньги за содействие в получении жилья по социальному найму. Женщина, предлагавшая деньги — знакомая чиновника, но не родственница, в администрации сама она никогда не работала. До 23 апреля он входил в состав жилищной комиссии. Люди его характеризуют в целом удовлетворительно. Пока со своей должности Агапов не уволен. На допросе, по словам правоохранителей, он вел себя спокойно, адекватно. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Его знакомая, передавшая деньги за квартиру, являлась участником оперативно-розыскных мероприятий. В очереди на жилье она не стояла.
Агапов просил у знакомой 350 тысяч, но разрешил разделить сумму на две выплаты: "первый и второй транш". Это стандартная схема мошенничества", - прокомментировал Георгица.
Сведения о том, каким образом информация о преступлении попала в правоохранительные органы не разглашаются.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще