02 июля 2012 15:30
Культура
Директор Театра оперы и балета Илья Кияненко увольняется
Сегодня директор оперного театра Илья Кияненко уходит в отпуск с последующим увольнением. Его место займет директор Саратовского областного колледжа культуры Ренат Мухамедьяров. Прежний руководитель уже успел попрощаться с коллективом.
В прошлом году, в бытность Владимира Синюкова министром культуры Саратовской области, Илью Федоровича пытались сместить с поста директора с формулировкой "в связи с утратой доверия". Однако в судах Кияненко доказал неправомерность увольнения и был восстановлен в должности. Мухамедьярова же раньше прочили то на место директора филармонии, то в кресло замминистра культуры.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще