Общество
ОМОНовцы вернули детям здание детсада
Сегодня на пресс-конференции прокурора Саратовской области Владимира Степанова прокурорские работники ответили на вопросы, касающиеся судьбы ряда зданий из соцсферы.
По информации прокуратуры, по хищениям при строительстве и оборудовании перинатальных центров в Саратове и Балашове возбуждены уголовные дела, однако никому из участников процессов обвинение пока не предъявлено. "Суммы я сейчас не назову, но там действительно были похищены большие деньги", - отметил Степанов. "Изначально должен был быть построен новый перинатальный центр, а в результате было принято решение переоборудовать старый родильный дом. В связи с этим возникли проблемы с бюджетом" - уточнил первый зампрокурора Вячеслав Симшин.
"Что изменилось в деле возврата детским садам зданий?" - поинтересовались журналисты. "Три здания освободили добровольно: два здания в Ленинском районе мировых судий и и одно, занимаемое Балаковским ОМОНом. В остальных случаях нам было отказано из-за истечения срока давности. Арбитражный процесс- сложный, формальный, но мы попытались что-то сделать. Дом официальных делегаций будет возвращен школе искусств. Есть несколько моментов технологического плана. Эти вопросы правительство сейчас решает", - ответила зампрокурора Галина Токарева.
Что касается здания садика, которое заняла прокуратура Ленинского района, Степанов заявил, что генпрокуратура не нашла нарушений в передаче садика. "Вот Владимир Николаевич может не знать, а я тогда работал в саратовской прокуратуре и знаю. Это здание было развалено полностью, без окон без дверей, погибающее здание. Там же находится такое же точно здание, которое никто не занимает, тоже был там детский садик. Эти развалины были страшно видеть. Их приводили в пригодное состояние, про это почему-то все забыли. Из федерального бюджета профинансировали ремонт, все правила были соблюдены", - дополнил первый зампрокурора Вячеслав Симшин.
Последние новости

11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова
- загрузить еще