Общество
Полиция задержала общественников, проводивших пикет
5 июля около памятника Чернышевского сотрудники полиции задержали двух общественников, проводивших пикет и доставили их в Волжское РОВД для написания объяснительной.
Как утверждает один из пикетчиков, исполнительный директор экологической организации "Будущее", координатор саратовского отделения партии Великая Россия Олег Лимановский, данная акция не была согласована между ними, они оба пришли к Липкам по отдельности. "Мы каждый сам по себе там были где-то в 10 метрах друг от друга", - пояснил Saratovnews Лимановский.
Общественник стоял с плакатом "Слушания по городским свалкам сфальсифицированы. Требую пересмотра решений", протестуя против результатов общественных слушаний по внесению изменения в Генплан Саратова, которые закончились вчера, 4 июля. Из 9 слушаний общественникам удалось выиграть только 2. Юлия Новичкова пришла позже, рассказал общественник, она стала собирать подписи под открытым письмом (его содержание Лимановскому, по его словам, неизвестно).
Стоит отметить, что в социальной сети Лимановский и Новичкова взаимные друзья, у Юлии на странице сегодня в 9.04 появилась запись: "Дорогие саратовские друзья, кто свободен сегодня в 11:30? Приходите поддержать одиночный пикет Олега Лимановского к памятнику Чернышевского".
Кроме того, общественница около часа назад поставила в статус призыв к друзьям: "Aмигос, я и Олег Лимановский в Волжском РОВД=) позвоните, плз, в дежурку, спросите почему". Позднее она добавила: "Звоните!!! иногда они кладут трубку=)".
Последние новости

вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- вчера 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах
- загрузить еще