Происшествия
Оглашение приговора банде Бережных отложено на полтора месяца
Вчера в Саратовском областном суде состоялись прения сторон по делу банды Андрея Бережных. 45-летний подсудимый и его товарищи – 37-летний Александр Ломоносов и 50-летний Александр Подальников обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений. 6 октября 1994 года Бережных возле спортзала "Корд" в Балаково расстрелял из автомата Калашникова троих человек. Все трое погибли.
В 1995 году Бережных создал и возглавил банду, в состав которой вошел Андрей Курпач, а в 1998 году присоединились Александр Ломоносов и Александр Подальников.
С 29 марта 2000 года бандиты совершали убийства и неоднократные покушения на убийства предпринимателей и жителей Балакова. Орудиями становились автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы "Борз", гранаты Ф-1 и охотничьи ружья.
Прокурор попросил для Андрея Бережных пожизненного лишения свободы, для Александра Ломоносова - 25 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, для Александра Подальникова - 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на1 год.
Андрей Курпач уже получил 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Оглашение приговора назначено на 11 сентября.
Последние новости
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще