Новости партнеров
На домбайском форуме мусульман выступила активистка из Саратова
Вминувший четверг, 12 июля, в поселке Домбай Карачаево-Черкесской республики состоялось открытие III Кавказского форума российской молодежи "Евразийский союз: лучше вместе". Организаторами мероприятия выступили "Российский конгресс народов Кавказа" и Фонд "Содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" при поддержке администрации президента РФ. В форуме принимают участие 250 человек: представители молодежных и общественных организаций России и стран СНГ, в том числе из Саратова.
На открытии вице-премьер правительства КЧР Мурат Озов поприветствовал гостей от имени главы республики Рашида Темрезова. С теплыми словами к участникам обратились член Общественной палаты РФ, доктор философских наук, профессор МГУ имени Ломоносова Фатима Албакова, лауреат премии "Тэфи", соучредитель Фонда "Эльбрусоид", режиссер Ильяс Богатырев, заместитель председателя Союза студенческих землячеств Азамат Минцаев, руководитель РКНК по делам молодежи Султан Тогонидзе, заместитель председателя международного евразийского движения Павел Канишев и др.
Выступила и представительница женской мусульманской организации "Родник" при Духовном управлении мусульман Саратовской области Айжан Садыкова. Она призвала всех участников изменять положение в обществе к лучшему, начав с самих себя и отметила, что домбайский форум играет важную роль в налаживании добрых отношений между представителями различных народов России.
В ходе недели форумчан ждут лекции и мастер-классы, встречи и дискуссионные мероприятия с известными политиками, бизнесменами, журналистами, общественными и религиозными деятелями России.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 11:46 Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реализации ремонтной программы 2026 года на тепловых электростанциях в Саратове и Балакове
- 11:40 Частные интернаты и приюты в Саратовской области смогут арендовать землю без торгов
- 11:24
«Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink
- 11:16
Дорожный фонд Саратовской области пополнят на 508 млн: депутаты рассмотрят поправки в бюджет-2026

10:48 В Саратовской области норматив на школьное питание вырос до 120 рублей
10:38 В Саратове маршрутка протаранила три автомобиля- 10:15 Саратовцы отправили бойцам на СВО больше 6,5 тысячи посылок
- 09:52
Четыре человека спасли из горящей девятиэтажки в Балакове
- 09:45
В Энгельсе продолжается ремонт дорог
- 09:30 От крапового берета до Золотой Звезды: в Саратове откроют выставку о земляке-Герое
- загрузить еще