17 июля 2012 16:20
Культура
Опубликованы кадры кинохроники Саратова 1935 года
Сегодня на youtube появился ролик американской кинохроники, снятой с борта парохода, проплывавшего мимо берегов Саратова. Год съемки ориентировочно обозначен как 1935. В кадрах кинохроники можно видеть береговую линию окрестностей Саратова от Затона до Ново-Никольской церкви, на месте которой сейчас стоит гостиница Словакия. Также можно видеть посадку пассажиров и условия, в какой в то время наши земляки путешествовали речным транспортом.
1935 год ознаменовался для Саратова рядом важных событий: Вакуровскиий парк переменовали в Парк культуры и отдыха имени Горького, по железнодорожному мосту через Волгу прошел первый грузвой состав, и местная студия кинохроники выпустила первую ленту.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще