Новости партнеров
Завершился крестный ход в Вавилов Дол
Вчера, 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, Николая II и его семьи, в Вавиловом Доле состоялось соборное служение Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, епископа Покровского и Николаевского Пахомия, Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия и Епископа Кинельского и Безенчукского Софрония. По окончании богослужения на источнике Вавилова Дола совершили традиционный водосвятный молебен.
Многодневный крестный ход из Саратова в Вавилов Дол начался 27 июля. Ежегодно он проходит в память новомучеников и исповедников Российских и собирает участников не только из Саратова и области, но и других регионов. Паломники идут 21 день, преодолевая более 500 километров. Маршрут пролегает через 20 населенных пунктов и два монастыря — Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский. В этом году в крестном ходе, по словам его организаторов, приняли участие около 3 тысяч человек.
Саратовская и Вольская епархия Русской Православной Церкви основана 16 октября 1799 года. Правящий архиерей с 19 августа 2003 года епископ Лонгин (Корчагин Владимир Сергеевич). Кафедральным городом является Саратов. Кафедральный собор - Духосошественский (Духосошественская площадь, 3). 8 октября 2011 года Владыка Лонгин был возведен в сан митрополита.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще