Культура
Саратовская "Театралика" вернулась из Крыма с победой
Саратовский детский театр "Театралика" стал лауреатом 1 степени Международного фестиваля "Браво, театр!" в Крыму, сообщает пресс-служба городской администрации. "Театралика" представила спектакль "Гадкий утенок" по сказкам Ганс-Христиана Андерсена.
Особенность "Театралики" в том, что на ее сцене играют вместе взрослые, подростки и дети. Сейчас на сцену выходят взрослые, те, кто занимался в "Театралике" в детстве, а также молодая смена юных актеров и даже их родители. Например, самому младшему из актеров, занятых в "Гадком утенке", 9 лет.
Этой весной театр отметил свое 19-летие. Успех за рубежом для коллектива не первый. В 1995 году ребята впервые съездили за рубеж - в Польшу. В 1997 году состоялись гастроли в Германию, полностью организованные и оплаченные немецкой стороной. С 1997 по 2002 годы театра семь раз ездил на немецкие гастроли и играл спектакли в десятках городов. Весной 2002 года представителей "Театралики" пригласили на международный форум в Веймар, где проходила встреча лидеров России и Германии - Владимира Путина и Герхарда Шредера.
Последние новости
- 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
- загрузить еще