23 июля 2012 16:30

Культура

Саратовская "Театралика" вернулась из Крыма с победой

Саратовская "Театралика" вернулась из Крыма с победой

Саратовский детский театр "Театралика" стал лауреатом 1 степени Международного фестиваля "Браво, театр!" в Крыму, сообщает пресс-служба городской администрации. "Театралика" представила  спектакль "Гадкий утенок" по сказкам Ганс-Христиана Андерсена.

Особенность "Театралики" в том, что на ее сцене играют вместе взрослые, подростки и дети. Сейчас на сцену выходят взрослые, те, кто занимался в "Театралике" в детстве, а также молодая смена юных актеров и даже их родители. Например, самому младшему из актеров, занятых в "Гадком утенке", 9 лет.

Этой весной театр отметил свое 19-летие. Успех за рубежом для коллектива не первый. В 1995 году ребята впервые съездили за рубеж - в Польшу. В 1997 году состоялись гастроли в Германию, полностью организованные и оплаченные немецкой стороной. С 1997 по 2002 годы театра семь раз ездил на немецкие гастроли и играл спектакли в десятках городов. Весной 2002 года представителей "Театралики" пригласили на международный форум в Веймар, где проходила встреча лидеров России и Германии - Владимира Путина и Герхарда Шредера.