Политика
Достройке школы в Ершове помогло разорение индюшачьей фабрики
Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы депутаты обсуждали изменения в областной бюджет на 2012 год. По программе "Чистая вода" заведено дополнительно 90 миллионов рублей, на обеспечение лекарственными средствами и лечебным питанием - 25,1 миллиона рублей, компенсации реабилитированным лицам - 100 тысяч рублей. Прошло сокращение средств на обеспечение жильем молодых семей на 18,7 митлионов рублей. "Уровень софинансирования по молодым семьям мы снижаем, на 18 миллионов нам снизил минрегион. Это общая тенденция по России", - отметил представитель минфина. "Здорово, у нас очередь стоит, а мы финансирование снижаем", - отозвались депутаты.
За счет внутреннего перераспределения предусмотрены межбюджетные субсидии в объеме 223,4 миллиона рублей, в том числе за счет федеральных средств 82,7 миллиона рублей. За счет предоставления из федерального бюджета кредита в размере 2 миллиардов рублей и сокращения бюджетных ассигнований по причине нецелевого использования на 800 тысяч уменьшен размер привлечения банковских кредитов.
Получила продолжение тема строительства школы в Ершове. "Мы 13 миллионов денег снимаем, чтобы достроить школу в Ершове. Там инвестор, Агросоюз, индюшачья фабрика, пошел под банкротство, хорошо, что мы не стали эти деньги расходовать...", - отметил минфиновец. "Да, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело благое, вы туда свой именно кирпич вложите", - прокомментировал депутат Николай Семенец.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще