Новости партнеров
Испанец принял ислам в мечети Красного Кута
Год назад, во время Рамадана-2011 впервые прибывший в Саратовскую область 57-летний испанец Эрнесто Перес Лепе публично принял ислам в мечети Красного Кута. В этот же день в тот же день он женился на мусульманке Румие. Обряд бракосочетания провел Саратовский муфтий Мукаддас Бибарсов. После этого молодые отбыли на родину жениха, в Севилью.
Сейчас Эрнесто впервые на Рамадан решил держать пост. В новой семье Эрнесто разговляются, как и большинство мусульман мира, финиками, водой или молоком, однако не обходится и без испанской кухни. На ифтар на столе здесь можно увидеть традиционную паэлью и суп из помидоров гаспачо. Кроме того, супруга Эрнесто, Румия, готовит татарские блюда.
Семья испанских мусульман поздравляет своих единоверцев с наступлением Рамадана.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще