Новости партнеров
Испанец принял ислам в мечети Красного Кута
Год назад, во время Рамадана-2011 впервые прибывший в Саратовскую область 57-летний испанец Эрнесто Перес Лепе публично принял ислам в мечети Красного Кута. В этот же день в тот же день он женился на мусульманке Румие. Обряд бракосочетания провел Саратовский муфтий Мукаддас Бибарсов. После этого молодые отбыли на родину жениха, в Севилью.
Сейчас Эрнесто впервые на Рамадан решил держать пост. В новой семье Эрнесто разговляются, как и большинство мусульман мира, финиками, водой или молоком, однако не обходится и без испанской кухни. На ифтар на столе здесь можно увидеть традиционную паэлью и суп из помидоров гаспачо. Кроме того, супруга Эрнесто, Румия, готовит татарские блюда.
Семья испанских мусульман поздравляет своих единоверцев с наступлением Рамадана.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще