Общество
Спикер думы не прогнозирует увеличение притока сирот в Саратов
В качестве одного из важнейших вопросов, рассмотренных на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы, спикер Марина Алешина назвала принятие законов об обманутых дольщиках и о предоставлении детям-сиротам права выбора жилплощади. Она отметила прогрессивность закона, внесенного Леонидом Писным.
На вопрос, не получится ли так, что все дети-сироты захотят приобрести жилье в Саратове и Энгельсе, она ответила отрицательно. "Часто спрашивают, не получится ли так, что все повалят сюда, в центр. Нет, очень многие ребята (в ходе своей работы я периодически встречалась с детьми, которые выпускались из периферийных, районных интернатов, детских домов) не хотят ехать в Саратов.Они привыкают к своей местности, к своим друзьям и знакомым. Что касается Саратова, естественно, может быть, что поток сюда и будет, но здесь и строят гораздо больше", - рассказала Алешина. Также в качестве важных позитивных моментов она отметила выделение средств на чистую питьевую воду и укрепление набережной в Марксе.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще